Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...


навеяно темой о Суперморковке...

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

навеяно темой о Суперморковке

olena написал(а):

А кукуруза? Раньше кукурузу надо было варить 2-3 часа

Karlych написал(а):

да, о генно-модифицированной кукурузе!

читал где-то, что в мире выращивается примерно 80% кукурузы содержащей трансгены,
а в США = 100%. США кстати, являются главными лоббистами трансгенной пищи в мире,
и в США же, все больше и больше людей отказываются употреблять ГМ-продукты в пищу.

не догадываетесь почему?  :question:

Отредактировано Karlych (2010-11-14 01:00)

0

2

Сообщение для Karlych

О кукурузе эт я писала...

Так чего американцы стали от этой бурды отказываться? Поумнели?

0

3

В списке Роспотребнадзора более чем 100 наименований пищевых продуктов и сырья,
полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО).
Вот с чем нам чаще всего приходится иметь дело:

Перечень продуктов, где могут быть ГМО:

1. Соя и её формы (бобы, проростки, концентрат, мука, молоко и т. д.).

2. Кукуруза и её формы (мука, крупа, попкорн, масло, чипсы, крахмал, сиропы и т. д.).

3. Картофель и его формы (полуфабрикаты, сухое пюре, чипсы, крекеры, мука и т. д.).

4. Томаты и его формы (паста, пюре, соусы, кетчупы и т. д.).

5. Кабачки и продукты, произведённые с их использованием.

6. Сахарная свёкла, свёкла столовая, сахар, произведённый из сахарной свёклы.

7. Пшеница и продукты, произведённые с её использованием, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия.

8. Масло подсолнечное.

9. Рис и продукты, его содержащие (мука, гранулы, хлопья, чипсы).

10. Морковь и продукты, её содержащие.

11. Лук репчатый, шалот, порей и прочие луковичные овощи

Чья продукция содержит трансгенные компоненты

Kelloggs (Келлогс) — производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) — производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производит кетчупы, соусы
Hersheys (Хёршис) — производит шоколад, безалкогольные напитки
Coca-Cola (Кока-Кола) — Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли»
McDonalds (Макдональдс) — сеть «ресторанов» быстрого питания
Danon (Данон) — производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) — производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) — производит шоколад, какао
Mars (Марс) — производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс
PepsiCo (Пепси-Кола) — Пепси, Миринда, Севен-Ап

+1

4

Сообщение для Karlych

Ну так твое отношение к этим продуктам? Тошка пишет, что все это ерунда. А я уверенна, что  это ужасно. То, что я читала  об этих продуктах-меня шокировало. Но есть публикации и совершенно противоположного содержания. Вобще мнения спецов разбились  50 на 50. А люди мечутся и спорят друг с другом.

0

5

Несмотря на то, что в США модифицированные продукты ест практически каждая семья, Европа до сих пор раздумывает — ведь вопрос о влиянии таких продуктов на здоровье человека до конца не изучен. В России массовое производство трансгенных растений пока запрещено. И все же каждый из нас почти ежедневно сталкивается с трансгенными продуктами в магазине, порой даже не подозревая об этом. Например, покупая колбасы, в состав которых часто входит генетически модифицированная соя.

В настоящий момент независимые ученые уже пришли к выводу, что активное употребление ГМ-продуктов в пищу связано с существенными рисками. Во-первых, введение в пищевую цепочку человека трансгенной еды может привести к распространению новых болезнетворных бактерий: при вставке «полезных» генов в определенную цепочку ДНК туда же может попасть и различный технологический «мусор», например ген устойчивости к антибиотикам. В результате широко распространенные лекарственные препараты просто окажутся бессильными против «мутировавших» бактерий. Трансформация живых организмов может сопровождаться непредсказуемыми изменениями и способствовать накоплению в организме человека токсичных веществ.

Что такое ГМО?
Генетически модифицированный организм (ГМО) — организм, генный состав которого был сознательно изменён. Так гласит Wikipedia. Доподлинно, не установлено может ли нанести вред потребление ГМО. Длительность наблюдений мала и точные выводы отсутствуют.

При философском подходе к этому вопросу можно прийти к тому, что сам человек – результат мутаций.

При практичном взгляде на ситуацию необходимо признать, население земли растет, и прокормить миллиарды людей становиться непростой задачей. Поэтому проблему питания и продуктов необходимо решать. При выборе решения стоит учитывать что, появление новой мутации человека может привести к исчезновению нас с вами.

Ошибка может дорого стоить
Спорить о ГМО можно бесконечно. Как обычный покупатель, я боюсь читать состав продуктов. Страшно представить себе, что значит все эти химикаты и добавки.

Но настоящая проблема заключается в том, что нам не говорят об истинном составе еде.
Создается иллюзия, что проблема ГМО больше надуманна.

Пока весь мир активно обсуждает генетически модифицированные организмы, крупные корпорации нас поят «немножко» радиоактивной водой и кормят химикатам.

+1

6

olena написал(а):

Ну так твое отношение к этим продуктам? Тошка пишет, что все это ерунда. А я уверенна, что  это ужасно

это не просто ужасно, это катастрофа для человечества.

ладно мне детей не рожать и не делать (хотя, на счёт "делать" ещё под вопросом  ^^ )

дети и молодёжь сидят в макдональсах и поедают ежегодно тоннами ГМО-продукты.

вот что страшно...

вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. это то, что кормит детей и кормится
ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются старшеклассники.

+1

7

olena написал(а):

Как обычный покупатель, я боюсь читать состав продуктов.
Страшно представить себе, что значит все эти химикаты и добавки.

О добавках. Наиболее вредные пищевые добавки Е (таблица)

Таблица составлена по материалам Центра независимой экологической экспертизы “КЕДР”

Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки Е: консерванты, красители, эмульгаторы и т.д. Исследования показали, что целый ряд таких веществ представляет серьезную угрозу для здоровья.В таблице напротив обозначения пищевой добавки Е указан характер ее вредного воздействия в соответствии с указанными под таблицей условными обозначениями.

Условные обозначения вредных воздействий добавок:

О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи

0

8

Karlych написал(а):

это не просто ужасно, это катастрофа для человечества.

О. одним здравомыслящим на форуме больше!

(Тошечка, не обижайся, но здесь мы в полном...слово забыла....короче, наши мнения полностью не совпадают!)

Я считаю это геноцидом! Причем не одной нации.

0

9

2) ПОКУПАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ НАДЁЖНОГО ИСТОЧНИКА: Сертифицированные органические продукты имеют гораздо меньшую вероятность быть затронутыми генной инженерией. По возможности отдавайте предпочтение органическим, натуральным продуктам.

3) ЕДА ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, — хлеб, торты, творог и т.д., вне сомнения, гораздо полезнее для здоровья и более питательны, чем их аналоги промышленного изготовления. В выращивании и приготовлении своей собственной пищи есть много преимуществ, возможность избежать продуктов генной инженерии — только одно из них.
4) ИЗБЕГАЙТЕ ресторанов быстрого питания и низкобюджетных продуктов, поскольку генетически изменённые ингредиенты в первую очередь вводятся в более дешёвые сорта.

5) ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: при покупке хлебобулочных изделий, таких, как хлеб, избегайте «добавок для улучшения муки» и «вещества для пропитки теста», которые могут представлять собой смесь генетически изменённых энзимов и добавок. Подобным образом, «аскорбиновая кислота» может быть генетически изменённой производной.

6) ИЗБЕГАЙТЕ маргарина.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ и мясо животных, которых кормили генетически изменёнными соей и кукурузой, не помечаются на этикетках как таковые — несмотря на свидетельства того, что изменённая ДНК может проникать через стенки кишечника в селезёнку, печень и белые кровяные клетки. По возможности отдавайте предпочтение органическому молоку, маслу, сливкам, творогу ит.п.

ШОКОЛАД может содержать лецитин из генетически изменённой сои, а также «растительный жир» и «сыворотку», затронутые генной инженерией. Поэтому отдавайте предпочтение органическому шоколаду. Весь лецитин представляет собой соевый лецитин. Его кодовый номер — Е322.

Да, все эти продукты будут подороже, и тоже не факт, что домашнюю свинку не выкормили  гмод.комбикормом...но все же. Хоть на какой-то процент меньше. Просто надо хоть  в какой-то небольшой мере ограждать себя от  супермаркетовских  продуктов.

+1

10

Если хотите полноценно питаться и жить долго то езжайте в деревню, и разводите  небольшое хозяйство, и выращивайте свое мясо, и пейте свое молоко, и кушайте кукурузу - выращенную на своем участке без нитратов и всякой отравы!
_____________________________________
товары из финляндии

Отредактировано Petrbel (2010-11-29 15:22)

0

11

ГМО продукты это плохо...

70% умерших в Европе и США не разлагаются ...потому что там просто нечему стареть...да же могильные черви их уже не едят...вот такая вот фигня творится...

кстати по Законам церкви они все становятся святыми...значит надо взять разрыть могилы и выкопать трупы неразлагающиеся,разрубить на куски и таскать эти куски по миру что бы люди их целовали и платили за это деньги...это же святые мощи вы что...

0

12

Сообщение для Karlych Сообщение для olena стоп.....стоп....не путайте...ГМО...фаствуд...плохие продукты полные химии.....консерванты и т.д. ........не путайте....я сама прекрасно знаю....что мы все едим всякое Г......и никуда от этого мы не денемся.....но продукты особенно продукты сельского хозяйства (в первую очередь овощи и фрукты)....и ГМО...могут быть экологически чистые....натуральные и безопасные....в них нет никакой химии....это чистой воды генетика и селекция.....просто в нашем мире многим людям не выгодно....ой как не выгодно выращивать такие овощи....при помощи ГМО можно добиться колоссальных урожаев и на многие продукты резко упадет цена....только кому это надо....но никто не подумает о странах где люди умирают от голода, и в этих странах ГМО оказались бы спасательным кругом.....ВСЕ НАСТОЛЬКО РАЗДУЛИ ВОКРУГ ГМО.....а почему..чтобы людей держать в страхе и больше на них зарабатывать....продавая продукты с надписью без ГМО..но зато с целым букетом химии и ядов.....просто не верьте во всякую ерунду про ГМО пишут......может я говорю как ученый....как биолог...но вы же знаете...что многие вещи в нашем мире просто вранье полное.

0

13

Tosechka_neko написал(а):

что многие вещи в нашем мире просто вранье полное.

"точна точна" (с)

0

14

Tosechka_neko написал(а):

...но никто не подумает о странах где люди умирают от голода,
и в этих странах ГМО оказались бы спасательным кругом...

Тошечка...
в тех странах люди умирают от голода не потому, что в мире не хватает еды,
а потому, что это кому-то выгодно... и ГМО тут не панацея... это политика.
и кстати, что-то я не заметил уж такой огромной разницы в цене...

Tosechka_neko написал(а):

просто не верьте во всякую ерунду про ГМО пишут...

ну вот как-то хочется верить... особенно глядя на жирных туповатых пиндосов/к.

0

15

кстати если раза 4 в месяц есть ГМО то ничего страшного...так же можно и фаст фуд кушать...главное знать меру...

0

16

Karlych написал(а):

ну вот как-то хочется верить... особенно глядя на жирных туповатых пиндосов

НУ а ГМО тут причем.....ну чего вы путаете разные вещи...все я больше ничего не буду писать...если люди не понимают суть и истину в ГМО...ну что я могу поделать....если я на все это смотрю с другой стороны...я же не виновата, что изучала молекулярную биологию...генетику с основами селекции и биотехнологию...ну у меня свой научный подход......я прекрасно понимаю, что тут и политика и деньги и все на свете....намешано...но я говорю и рассматриваю эту проблему чисто с научной точки зрения......Я ВСЕ СКАЗАЛА.....вот. И ничего со мной не будет..если я скушаю морковку....или капусту...выведенную с использованием методов генетики....как вы их называете ГМО....это такая же селекция..только более продвинутая...и морковка эта ничего плохого мне не сделает....только вкуснее она будет и витаминов в ней будет больше...вот и все)))))

0

17

Tosechka_neko написал(а):

морковка эта ничего плохого мне не сделает...

слышал - одна девушка кушала морковку и др. продукты питания
выведенные с использованием методов молекулярной генетики
и ей тоже ничего небыло...

... только с детьми у неё что-то не так...

0

18

Karlych написал(а):

... только с детьми у неё что-то не так...

опять миф и бред....вы еще скажите..что этот чужеродный ген через пищеварительную систему...встроился в ее генотип и проявился в фенотипе детей....это по всем законам природу....нереально...все больше ничего не скажу....не верю я всем этим байкам и вымыслам...причина того, что что-то с детьми ее случилось уж точно не ГМО продукты....у нас других мутагенов и всякой гадости и химии полно.....

Отредактировано Tosechka_neko (2010-11-29 18:19)

0

19

Сообщение для Tosechka_neko

Тоня! ну почему я должен верить именно тебе???  :question:

ты изучала, он изучал, она изучала, они изучали...

кого слушать-то??? :canthearyou:

про атом раньше тоже писали, что не опасный...

а дети у японцев и щас рождаются с теремя головами...

0

20

Karlych написал(а):

Тоня! ну почему я должен верить именно тебе???

а я не говорю...что ты должен верить мне или нет....я тебя к этому не призываю....просто я свое мнение высказала...вот и все..дело каждому верить в что-то или нет....просто я сама не верю в мифы и легенды...выдуманные.....я больше полагаюсь на науку и на то, что вижу своими глазами..на свои знания вот и все.....это мое личное мнение...а вы оставайтесь при своем))))))...вот и все)))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...