Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(((Стихи Мои)))

Сообщений 141 страница 160 из 736

141

Jeanettе написал(а):

блин, я читать не успеваю...)

а ты успевай :) старайся успеть)))

0

142

_AKTAR_DEM_RANIRA_ написал(а):

ну давай тогда не на форуме обсудим)) можно в асе, например

^^  думаешь нада?

0

143

Karlych написал(а):

думаешь нада?

нада)))

0

144

В прошлое возврата нет,
Как эта осень навсегда оно уйдёт.
И ливнями размыт его портрет -
Осень с собою краски все возьмёт.

Но прошлогодняя листва на рукаве
Напомнит о былых тысячелетьях.
И повинуясь вновь своей судьбе,
Утонет, но в иных уже столетьях.

Забудутся сентябрьские дни.
Ни звука не сорвётся с моих губ.
Но может солнца поздние лучи,
Протянут ко мне кисти своих рук.

И лишь на листьях золотой звездой
Останутся мои воспоминанья.
Сотрёт октябрь давнею мечтой
Моей души напрасные терзанья.

0

145

грустно ,но красиво

Ilmarinen написал(а):

И лишь на листьях золотой звездой
Останутся мои воспоминанья.

Понравились слова

0

146

Bunny написал(а):

грустно ,но красиво

иначе не умею )

Bunny написал(а):

Понравились слова

:)

0

147

Ilmarinen написал(а):

а ты успевай  старайся успеть)))

я сейчас где-то на 8 страничке...для моего мозга это перегруз)

0

148

Jeanettе написал(а):

я сейчас где-то на 8 страничке...для моего мозга это перегруз)

:D  а что случилось с твоим мозгом? ))

0

149

Очевидно лишь то, что проверено,
Но сегодня запреты разломаны.
В темноте огни света отмерены
И розы к плащам приколоты.

Осталось идти недолго, не зная
Что впереди, и как с этим жить.
И город несбывшийся призрачно тает,
Забывая что значит глагол тот "любить".

Огни фонарей над рекою поверженной
Осветят дома и окна пустые.
И ветер до боли разрухой рассерженный
Ворвётся в комнаты уже не жилые...

А я посмотрю на всё это с печалью -
Воспоминанья лишь только остались.
Туманной далёкой неведомой далью,
С городом этим незримым прощаясь...

0

150

Не бывает "навсегда", не бывает "насовсем" -
Всё равно сохраняется что-то в душе.
Вот только хранить это всё же зачем?
Но не надо нам перечить судьбе...

Не бывает "никогда", невозможно всё забыть.
Ведь останется то, что всего нам дороже.
Воспоминанья и память не могут остыть,
Хоть по смыслу они чрезвычайно похожи.

И не может быть так, как мы думаем порою,
Потому что навеки нельзя разлучить
Чувства, что мы называем любовью -
Никому неподвластно её запретить!

0

151

Я помню всё. И ты меня не забывай.
Ведь пока живы воспоминанья - я живу.
И все мои проступки в миг прощай,
Ведь я тебя ещё люблю.

Я помню ночь дождей. И помни ты.
Хотя мы уж простились с темнотой.
Дари мне алые, как кровь цветы,
И наслаждайся громкой тишиной.

И помню я. Ты помнишь тоже.
Пускай не вместе мы теперь.
Когда-нибудь вернутся может
Те времена дождливых дней...

0

152

Никогда не думай о плохом и лишнем,
И понимай лишь то, что память избрала себе.
Я не оставлю тебя, пусть сердце бьётся тише,
А дождь - это яд, сгоревший в огне...

Никогда не прощайся, никогда не роняй небрежно "да",
Ведь я услышу тебя всё равно, в любом из миров.
Я ангел в твоей жизни, как ни странно, всегда,
Сохрани для меня обещанья последних слов.

Сейчас ты один, но это ненадолго,
Кто-то решит за тебя, суждено ли жить.
К запятнанному кровью порогу,
Кораблю невозможно так просто приплыть.

Но дождь - это яд, он смоет ту кровь,
Не бойся, что забудется ночь насовсем.
На лицах застывших от боли ветров,
Пожертвуешь ради меня, что есть, всем.

Никогда не поднимай к небу глаза,
Не стоит пытаться снова летать вопреки.
Я ангел в твоей жизни, уже навсегда,
Но, увы, не ангел желанной любви...

А все страданья - не я причинил, а ты сам.
Жизнь неподвластна моему взору, к несчастью.
На теле твоём судьбою подаренных множество ран,
Но ты не считаешь их страшной напастью.

Никогда не говори, что уйдёшь - ты останешься.
И не путай начало с концом, знай себе цену.
В твоей жизни - я ангел, а ты убить всё пытаешься,
Услышь голос тихий из глубин всей Вселенной.

0

153

Ilmarinen написал(а):

а что случилось с твоим мозгом?

та вроде всегда такой был))) та и времени сейчас мало за компом сидеть)

0

154

Jeanettе написал(а):

та вроде всегда такой был)))

)))

Jeanettе написал(а):

та и времени сейчас мало за компом сидеть)

а в чём дело?

0

155

Письмо вампира.

Любовь не "за", а "вопреки" -
Это серьёзно и опасно.
Казалось, врать не могут сны,
Но правда, истина ужасна.

Ведь мерзкой тварью
Может счастье обернуться.
И совершенно не случайно
Будет пора тогда очнуться.

Хотя, наверно лучше и не знать,
Но это невозможно - мир уж так устроен.
Вопрос лишь в том - сможешь ли принять,
И свои мысли успокоить.

Пойми, что сказки всё же живы,
И воплощенье им, конечно, есть.
Может не так уж оно мило,
Но быть иным - уже как честь!

Решайся, иначе бед не миновать,
Ведь времени не так уж много.
Я не могу вечность играть
И бесконечно разжигать тревогу.

О да, ты думаешь, что знаешь,
Что будешь навсегда любить.
Но всё же тихо ты страдаешь,
И глаз моих не сможешь лишь забыть...

Я не хочу расстаться, нет!
Но жизнь всё рассудила по-иному.
Пусть сохранится в твоей памяти секрет,
Ведь уж не будет по-другому.

Да, я вампир, как пошло б не звучало,
Но это правда, и я её не в силах изменить.
Лишь когда сердце в груди ещё стучало,
Тогда и мог я безгранично всё любить.

Ну а сейчас - убийца беспощадный,
И в этом вовсе романтики нет.
И просыпаюсь, как только луч закатный
Окрасит небо в красный цвет.

Прощай же та, которая меня любила!
Боюсь, сейчас как правда ясна стала,
Твоё сердечко сразу поостыло,
Ведь страх неведомый отныне ты узнала.

В случае любом - любила ты совсем и не меня,
Лишь образ мой тебе казался так прекрасен.
А мне всё это было, как игра -
Исход её был несомненно ясен...

Но жалось - не любовь.
Я пожалел тебя, дитя.
Не стал пытаться выпить кровь,
За это ты случайности должна.

Поэтому уйди скорей,
Как бы ты ни грустила.
Может поймёшь всё чуть поздней,
Если ты истинно любила...

Ну а моя судьба - пустое,
Не стоит твоих слёз моя душа.
Всё существо моё тебе чужое,
Я не могу бесстрашно сказать "да".

Пора заканчивать письмо...
А жизни нет ведь у вампира,
Одно существование - ничто;
Свободы тоже нет - прочны все путы мира...

0

156

Что уж теперь хранить,
Раз ничего не чувствую.
Зачем в сердце таить,
Повиноваться случаю.

Ведь лёгкая печаль -
Это совсем не страшно.
Вглядываясь снова в даль,
Я знаю, что опасно.

Но не вернуть того, что было -
Это всё же понимаю.
Сердцебиение застыло,
И я любви не замечаю.

Так странно, непривычно...
В душе же - пусто.
И снова, как обычно
Я вспомнить не могу то чувство.

Может нечаянно прошло,
Но так впервые!
С собою память унесло
И те слова немые...

А может просто мне пора
Очнуться и забыть.
Я ничего не знал наверняка,
И вряд ли я умел любить...

0

157

Стихотворение "Письмо вампира" - это от имени героя "Сумерек" или так нахлынуло...?
      Наверное, жалость вампира к жертве дорогого стоит, может, это и есть его любовь?

0

158

Solana написал(а):

Стихотворение "Письмо вампира" - это от имени героя "Сумерек"

ни в коем случае!!! это совсем другая история (ох, как меня бесят Сумерки)
и вообще такой истории ещё нет, она только в моём воображении на самом деле... просто будто отрывок откуда-то...

Solana написал(а):

Наверное, жалость вампира к жертве дорогого стоит, может, это и есть его любовь?

нет, вампир не может любить - он мёртв; он равнодушен и холоден... но иногда бывают исключения..) я сама не знаю что тут к чему - иногда мне самой сложно понять весь смысл: тут происходит разногласие - у вампира нет чувств: он не любит, а ведь жалость - тоже чувство... это сложно, но иначе нельзя..)

0

159

Вот такой вот рассказ я сегодня сочинила:

Ненавижу слёзы...

Ненавижу слёзы. Ненавижу это противное чувство в горле и когда щипит глаза. Пытаешься хмурить брови, но от этого становится ещё хуже...
В детстве я никогда не плакал. Даже если оцарапался об острый угол или ушиб коленку - ни одна слеза не скатывалась по моим щекам. Чуть позже я начал подбирать на улице бездомных животных и тащить их в дом - мне было их жалко, но я всё равно не плакал. Даже тогда, когда родители беспощадно выбрасывали этих животных обратно на улицу. Я находил другой способ о них заботиться: выносил им тарелки с едой, а в сильные морозы они жили в подвале нашего дома... И я не плакал когда умерла моя бабушка. Может быть лишь потому, что никогда её не видел, к тому же она представлялась мне злой и ворчливой, т.к. многие дети боялись её. Поэтому меня считали равнодушным ко всему, всё, включая моих родителей. Но это было не совсем так...

Когда мне исполнилось 11 я впервые влюбился. Её звали Клаудиа и она жила в соседнем доме. Тем летом, 20 лет назад, её семья переехала в наш небольшой городок. Она была не похожа на остальных девчонок, которых я знал, именно поэтому она сразу мне понравилась. Но, увы, на меня Клаудиа не обращала ни малейшего внимания, может быть потому, что она сама по себе была замкнута и не разговорчива, да и я был не лучше. Не знаю, чем бы закончилась эта "история любви", не успев начаться, т.к. спустя несколько месяцев Клаудиа заболела и умерла...
Казалось бы, я быстро должен был забыть о ней, но нет. Даже сейчас я помню как она выглядела, какими тёмными казались её карие глаза и волосы. Ну а тогда... Именно тогда, когда я узнал о её смерти, то весь день проплакал, хотя раньше даже не представлял, как так можно - плакать. Ну а потом я постепенно глушил воспоминания о ней в своей памяти, к тому же спустя год после её смерти, её родители переехали в другой город, и тогда я совсем перестал вспоминать о ней... Лишь изредка, бросая взгляд на пустующий дом, моё сердце безысходно сжималось. Я хотел снова увидеть её силуэт в окне второго этажа, увидеть как она сидит на подоконнике и что-то пишет в своей в тетради... Но всё это было безвозвратно потеряно. Мне ничего не оставалось как смириться, и твёрдым шагом направится к крыльцу своего дома, не поворачивая назад головы.

Ну а сейчас я снова здесь, в комнате, которая когда-то была моей, в доме, где когда-то прошло моё странное детство. Тот же вид из окна: качели, что смастерил мне отец; скамейки, лавочки для пикников, которые, сколько я себя помню, мы никогда не устраивали; а дальше - бесконечное поле жёлтой высокой некошеной травы, путающейся в дыхании ледяного осенннего ветра...
Это дом моего детства. И он сейчас продаётся. Тот, кто его купит будет несчастлив всю оставшуюся жизнь. Это не я придумал - сюда после смерти я и отправлюсь: буду бродить призраком по летничным пролётам и смотреть из окна своей комнаты на серое дождливое небо и слушать слякоть, что хлюпает под ногами у какого-нибудь мальчишки, что будет жить в моём доме... Пожалуй, я буду тихим призраком. Не буду никого пугать, и лишь изредка будут поскрипывать старые стёртые половицы под моими неслышными шагами - я буду обходить свой дом. И я не думаю, что не смогу приходить в соседний дом, где жила Клаудиа... Может быть, к тому времени, её призрак ещё не растворится во влажном тумане осени, и я смогу её навещать...
Но всё это пока лишь фантазии. Хотя кому какое дело до моих фантазий, ведь я сам по себе. Пусть я буду чуточку сумашедшим - этого даже никто и не заметит. Но так даже лучше.

А сейчас я вынужден покинуть этот дом. Мне пора. Я опаздаю на поезд, если сейчас же не сбегу по крутой лестнице на первый этаж, с размаха не отворю дверь, и быстро пробегу мимо соседнего дома, пряча глаза в шерстяной шарф... Но разумеется, я этого не сделаю. Поезд подождёт. Такого сумашедшего как я все должны ждать, иначе я натворю чего-нибудь, на что стоит строжайший запрет. Но это я так шучу. Я совсем не опасен, скорее наоборот. Это именно мне очень легко причинить боль, пусть даже я не показываю насколько мне больно. Но от этого суть не меняется... И вот я стою, смотрю на потемневшие от пыли и грязи стёкла окон того самого дома... Странно, что сюда так никто и не въехал - ведь дом был хороший, да и сейчас тоже ничего, если прибраться там как следует, навести порядок, так сказать... Что я чувствую? Лишь пустоту. Неужели прошло? Скорее всего. Но я не уверен полностью... Мне вдруг становится не по себе, страх окутывает меня со всех сторон непроницаемой пеленой, и я скорее бегу в сторону вокзала, не помня себя...

Равномерный стук колес постепенно успокоил мою взволнованную душу, и я смог наконец-то спокойно перевести дыхание. Всё уже позади, всё прошло. Больше я туда не вернусь. По крайней мере в этой жизни. С меня достаточно печали в этом мире, зачем же я снова её ищу, тем более зная, что мне будет плохо?.. Ну а когда я умру, что ж, ведь призракам ничего больше не остаётся как грустить, так почему бы не провести вечность в том месте, которое тебе по душе, там, где самый эпицентр, самое огромное скопление печали для себя самого.

Я буду жить у моря, оно меня окончательно успокоит, и главное - не напомнит мне о прошлом. Сейчас я думаю об этом, и мне становится чуть приятнее на душе от сознавания своего нового места жительства. Ведь я так и хотел - просто переехать, но по дороге мне "попался" город моего детства, и сам себя не помня, я почему то направился прямиком туда; вспомнил всё, что уже забыл, так тщательно упаковал в своей памяти, и задвинул подальше... Может быть так и надо было, может я должен был вспомнить, и не повторять прошлых ошибок. Я стал совсем другим человеком, с тех пор как в 16 лет переехал из города моего детства в город, где я получил образование. Ну а тогда, когда я снова оказался в том доме, в своей комнате, я почувствовал себя таким беззащитным, да и чуть не сошёл с ума, хотя и так уже дальше некуда...

Но всё наладится, нечего грустить. А уж тем более плакать. Ведь я ненавижу слёзы. Они показывают мою слабость, показывают как мне больно, а я не могу этого допустить. Почему? Да потому что я трус. Я боюсь казаться тем, кто я есть, мне нужно скрывать всё то, над чём другие люди могут играть, насмехаться. Это проблема в них. Я просто следую правилам игры, которую сам же придумал. Но мне так спокойнее. Поэтому пусть всё остаётся так, как есть... Мне уже нечего терять.

Отредактировано Ilmarinen (2010-10-23 12:33)

0

160

неплохой стиль, намешано много восприятий чего-то увиденного? прочитанного? ничего страшного - наше сознание синтезирует и полученную информацию тоже, главное, оригинальность чувствуется... значит, вы - женского пола, а пишете от имени мужского? интересно...

0