Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??


Должны ли мужчины уступать место в траспорте??

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Предыстория.
Наткнулась я вчера на сайте вконтакте.ру на группу,в которой обсуждался данный вопрос - должны ли мужчины уступать место в метро молодым женщинам и девушкам.
Т.е. разговор не о дедушках и бабушках, не о беременных,инвалидах, женщинах с детьми, а о наших с вами ровесницах.
И честно говоря,меня некоторые женские ответы поразили.
Очень много было такого,что мужики, кто не уступает, все козлы и сволочи, что мол,мы (в смысле ответившие девушки), устаем на работе больше них,мы слабые,мы весь день на каблуках ради мужчин и т.д.Они ДОЛЖНЫ (!!!) уступать место.А кто не уступил, тот, соответственно, нехороший человек .
Говорю про себя.Мне в метро обычно место не уступают,ну и я как-то абсолютно нормально на это смотрю.Или у меня что-то не так с самооценкой? Потому как вполне понятно,что они такие же люди,так же устают и т.д.
А насчет каблуков - ну когда у меня болят от них ноги,я понимаю,что могла бы одеть более удобную обувь,но не захотела,и в принципе это был мой выбор.И никто не должен мне это место уступать, только потому что я решила одеть каблуки и устала от них.
И мое мнение, если уступают,то отлично,у мужчины отличное воспитание и т.д.,если не уступают, то это никак не говорит о наличии/отсутствии воспитания.
Или все же дело в этикете, как и в открывании дверей, подавании руки?
А как вы считаете?
ну и я думаю,дело не только метро касается, но и любого общественного транспорта.

(с)

0

2

тут двоякое у меня от

Отредактировано Ляхтырдым (2009-10-11 02:10)

+1

3

Ничего они не должны! Конечно пожилым, инвалидам, беременным и с детьми - это святое, но просто девушкам, сильным и здоровым... на мой взгляд не обязательно.
Правда бывает, что ты едешь, а тебе очень плохо, конечно сразу думаешь "Сволочи! не видете что мне плохо?!".
Очень противно, когда парни заставляют девушку встать - уступить место, а сами сидят (было со мной так, хотелось дать в ухо).
И вообще я думаю, что когда просят уступить, то должен это делать в первую очередь мужчина. Как-то ехали с парнем в метро, а я после операции, хренова было до жути, он попросил какого-то парнишку уступить мне место, а тот такой скандал закатил, что мол какого он тут должен уступать место и всё в этом духе, но когда, сидящий с ним рядом дедок мне уступать место начал, тот конечно бурча что-то под нос встал - вот таких не люблю.
А так: надо быть готовой к тому что никто тебе место уступать не будет и это нормально - мы сильные, здоровые и должны радовать мужской глаз до последнего, а не изображать из себя побитую клячу!

0

4

Aalenkaa написал(а):

Или все же дело в этикете, как и в открывании дверей, подавании руки?
А как вы считаете?

считаю должны...ну никрасиво смотрится, когда в автобусе сидят мужчины.а женщины стоят...это даже не по мужски...да наши мужчины вообще не стали уступать место пожилым и беременым...да они чаще тя отталкивают лиж бы завладеть местом...я не говорю об усталости...я говорю об этикете больше...об уважении...о любви нетолько ся.но и окружающих...
сама я редко сижу. но возмущает меня тот факт... мой брат реже меня сидит в автобусе.но если рядом с ним встанет девушка(неважно какой внешности), бабушка, женщина, дедушка, всегда уступит...и неважно как он устал...я, когда с ним еду, то он меня всегда сажает...и если я отказываюсь, то все равно настаивает...и жалко таких, как мой брат, мало

0

5

Светлая написал(а):

А так: надо быть готовой к тому что никто тебе место уступать не будет и это нормально - мы сильные, здоровые и должны радовать мужской глаз до последнего, а не изображать из себя побитую клячу!

извини, но бред...причем тут кляча? раньше уступали и не считали девушки себя клячами...а сейчас почему стали считать?

0

6

бунтарка написал(а):

...а сейчас почему стали считать?

никто не считает. Я это к тому, что ныть о том что нам не уступают это как-то глупо...

0

7

бунтарка написал(а):

считаю должны...ну никрасиво смотрится, когда в автобусе сидят мужчины.а женщины стоят...это даже не по мужски...да наши мужчины вообще не стали уступать место пожилым и беременым...да они чаще тя отталкивают лиж бы завладеть местом...я не говорю об усталости...я говорю об этикете больше...об уважении...о любви нетолько ся.но и окружающих...сама я редко сижу. но возмущает меня тот факт... мой брат реже меня сидит в автобусе.но если рядом с ним встанет девушка(неважно какой внешности), бабушка, женщина, дедушка, всегда уступит...и неважно как он устал...я, когда с ним еду, то он меня всегда сажает...и если я отказываюсь, то все равно настаивает...и жалко таких, как мой брат, мало

я тоже так считаю))))
я такую картину раз ужо наблюдала, немного смешно получается ))))

0

8

Я не пользуюсь общественным транспортом, так что не знаю

0

9

Светлая написал(а):

Я это к тому, что ныть о том что нам не уступают это как-то глупо...

а глупо ныть милому, что он не уделяет внимание, что не дарит цветы?....мужчины такие существа, что намеков не понимают.только конкретный текст...типа уступи место...да и девченки ноют на форумах.в самих транспортах тока думают об этом, но вслух не произносят...
я надеюсь, что парни нашего форума прочтут эту тему и подумают...а может даже исправятся

0

10

А мне как-то все равно, уступают или нет)) Мне пофиг, мне и постоять не тяжело))

+1

11

бунтарка
ну... уговорила, но всётаки ныть это не выход. Толку мало.

0

12

Я бы неловко себя почувствовала, если бы мне парень уступил место в автобусе. Что, я так старо выгляжу? :( К тому-же я не ношу каблуки

0

13

Black Pantera написал(а):

Я бы неловко себя почувствовала, если бы мне парень уступил место в автобусе. Что, я так старо выгляжу?  К тому-же я не ношу каблуки

Отредактировано Ляхтырдым (2009-10-11 02:09)

+1

14

Я считаю, что должны. Они везде и всюду кричат, что они лучше, сильнее и т.д. Я с удовольствием соглашусь, если будут себя вести как мужчины :)  А когда он такой самый замечательный на свете всех расталкивает, влючая тех самых беременных и пенсионеров и со всех ног бежит к свободному месту, я его мужчиной не считаю. Если никто не встанет, что б уступить мне место, я не расстроюсь. А вот когда меня еще ради это самого места и толкают...

А когда уступают - очень приятно ;) Да в таких случаях и смотрят не как на инвалида, а как правило, еще заигрывать пытаются :)

0

15

смотря какие=) Симпотичные просто обязаны, а не очень пусть сидят, им на пользу....

0

16

Все равно. У нас вроде как равноправию полов, и равные права у всех, так что глупо обижаться или устраивать сцены, или упрекать кого-то в том, что тебе место не уступили. По моему если будет желание - мужчина уступит, не будет - наплевать. Хотя когда уступают, конечно же приятно. Рыцари и джентельмены не вымерли (я надеюсь 8-) )

0

17

Я уступаю когда рядом стоят,но бывают и случаи что меня легче канатом сдернуть чем поднять ибо я заипался,пьян,и просто в отвратительном настроении и на подвиги не тянет!

0

18

Должны ли мужчины уступать место в траспорте??

я некому нечего не должен

0

19

Tandem написал(а):

я некому нечего не должен

другого ответа от тя и не ожидала.

Black Pantera написал(а):

Что, я так старо выгляжу?

а почему не подумаешь так: я сегодня офигенно выгляжу.раз симпатичные парни уступают место. тем самым проявляя свое внимание и интерес"?...ведь нет секрета в том, что обычно уступают понравившимся девченкам.с которыми они хотят познакомится (ну покрайней мере так делают мои друзья)

0

20

Милые девушки, я все понимаю, равенство полов и т.п, но ведь мужчина должен оставаться мужчиной!!! :flirt: А то что же это получается - если тебе уступили место, то это значит ты либо плохо выглядишь, либо у тебя на лице предобморочное состояние или же ты беременная!!! Ужас    :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??