Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nixe

Сообщений 161 страница 180 из 255

161

Nixe написал(а):

И ты не верил в то, что лестница в небо
Та, что ты выбрал, может быть дорогой в ад"

Ты чё душу мою видишь?Оль????

Привет ! Как здоровье? Надеюсь хворь прошла!!!! Киссс! :ross:

0

162

Саня, правильные слова - они для многих душ.
Но я уже в порядке. Будем считать, что моя лестница все-таки ведет на небо)))))

0

163

Nixe  Олечка!!!! Спасибо заюшка! Ты бальзам для меня! Хочу для тебя тоже радостью быть!

0

164

Nixe  Приветик седня тебе!!!! Танцуют все...http://i046.radikal.ru/0801/9b/dd2dfc73ca56.gif

0

165

Lex, доброе утро :)

Мороз и солнце. День чудесный?
А вот и ни фига. У меня отсвечивает экран монитора, тяжело читать длинные посты.
Вот она связь реала и виртуала.

0

166

Nixe  Оль,я ваще длинные посты редко читаю(искл . твои и Светины не филосовские терки)..Посмотрел твои зимние фоты, первая супер-Удачи тебе!!!!http://i039.radikal.ru/0801/67/a5fc01e92e8a.gif

Отредактировано Lex (2008-01-05 22:37)

0

167

Nixe   Оль, Где спряталась? Зайди ко мне нчаёк! :ross:

0

168

Nixe  Какя всётаки негативка эти голосовки- когда трудно выбрать....!

http://i005.radikal.ru/0801/76/f38f7ad45b98.jpg

0

169

Lex, ты когда это ухитрился меня сфотографировать?

0

170

Nixe  И себя тоже видишь в левом верхнем....Кошландийца?     Седня пол 12го на канале культура будет Д.Хворостовский петь романсы и Итальянские песни.....Буду смотреть и писать на видио....Поглядывая на главную службу в храме Христа Спасителя .

0

171

Lex, я телевизор уже год не включала. Даже по таким достойным поводам.
А с праздниками я теперь до 1 февраля жду. До Дисаблота.

0

172

Nixe  Дисаблота не слышал,посмотрю щас в инете,что за праздник ? :big boss:  Посмотрел-теперь Буду знать!!!! ....Тоже отметим!!!! А потом 8е Марта!!!!  Ух люблю этот праздник!!! Все мужи с цветами своим дамам,мимозы,розы,тюльпаны.....И столько позитива!!! Просто муррррр! Главное не нахрюндится раньше времени. :lol:

Отредактировано Lex (2008-01-06 19:17)

0

173

Дисаблот – один из основных праздников Северной Традиции. Это вторая точка годового цикла после Йоля., противоположная точке, которая называется Фрейфакси.
Во время, приходящееся на этот праздник, возродившаяся в Йоль природа начинает набирать силу, начинается пробуждение земли. Все еще свирепствуют зимние холода, но это уже их «последний выход», скоро лед станет таять, и начнется новый урожайный год, когда уже больше потребуется труд физический, чем магический. В «Старшей Эдде» («поездка Скирнира»)описана история о том, как бог плодородия Фрейр пожелал взять в жены великаншу Герд (которую, как и Эрду, связывают с землей). Вначале она была неприступна, но посланник Фрейра Скирнир сломил ее сопротивление с помощью магии, под напором грубой мужской силы, заложенной в руне Thurisaz. Эта мифологема относится как раз к текущему периоду: Фрейр готов оживить землю своей властью, но «ее сердце сковано льдом», и требуется дополнительная сила, чтобы сломать этот лед. Поэтому в этот день производится ритуальное «вспахивание» земли, ее «вскрытие» для того, чтобы животворные силы проникли внутрь ее.
Праздник называется Дисаблот, поскольку он связан с воззванием к дисам – божествам, подобным норнам, раздающим судьбы. Это женские божества-хранители рода, Великие Матери, мудрые и заботливые. Дисы наиболее тесно связаны с деторождением, они присутствуют и при первом освящении ребенка – наречении имени, «закладывая» в него способности и прочие задатки, дающиеся от рождения, во многом определяющие его дальнейшую судьбу. В смысле жизни общества это период, когда дисы «раздают судьбы» на начавшийся год, когда каждый определяет для себя направления деятельности, строит планы и взывает к дисам с просьбой содействовать в их свершении.
Одним из атрибутов этого праздника является хлеб, испеченный в форме быка. Он символизирует жизненную силу, не знающую преград, заключенную в руне Uruz. Эта сила позволит земле пробудиться от ледяного сна.
Еще один атрибут – вёльси, символическое изображение фаллоса. В древности для этих целей использовали сушеный конский фаллос, но сгодится и вырезанный из дерева. Это символ оплодотворяющей силы Фрейра, символ плодородия, руна Inguz (ее, кстати, можно вырезать на вёльси).

Празднуется в конце января - начале февраля на полную фазу луны. Я еще точное число не смотрела.

0

174

Nixe написал(а):

В древности для этих целей использовали сушеный конский фаллос,

мдяя)))))

0

175

Nixe  Понятно,я разберусь! Полистаю яндекс по этому вопросу!Спаибо за инфу. :ross:

0

176

Ыч, ну я по-домашнему отмечаю. Без культовых атрибутов из секс-шопа.

0

177

Ыч   Здорово Артур! Класный выход с сухариком! :lol:

0

178

Nixe написал(а):

ну я по-домашнему отмечаю. Без культовых атрибутов из секс-шопа.

ну как это?нельзя без атрибутов...это тоже самое что новый год без ёлки)так что доставай где то конский фаллос и суши его))

0

179

Ыч  Ну спасибки!!!!!Супер!!! Развеселил!!!! А то я после жюрейства в зиме бурчу.....!!!!! Спаиб Артур! Закажу,обьзательно!!!

0

180

Ыч, можно, я из дерева вырежу? Лошадку жалко...

+1