Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Вы попадали на удочку к мошенникам ?


Вы попадали на удочку к мошенникам ?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

вы попадали на удочку к мошенникам ?
Если попадали расскажите что-бы другие не попались , какие случаи вы знаете ?

0

2

Не, как-то не доводилось. Обычно, если в интернете, кто-то начинает писать всякую фигню, то огребает троллинга в его адрес, а я потом еще написываю ему, с наивными вопросами, почему он перестал отвечать. Когда-то давно еще мне впарили коплект бытовой фигни, но она мне суммарно прослужила лет 10. Так что особо тоже не потратила на это деньги впустую. В остальном как-то нет. Всех попрошаек на улице отшиваю либо, последнее время, как друг меня научил, начинаю попрошайничать у них в ответ. Они как-то быстро отстают после этого.

0

3

Тоже нет. На памяти только попытки развода по поводу совершения операций по карте Сбера и её блокировки.

0

4

Попадал, но у них удочка сломалась. Не смогли вытянуть, видимо, не так тянули.

0

5

Пособие по общению с мошенниками

0

6

891885,11951 написал(а):

Пособие по общению с мошенниками

У мошенников больше опыта, они этим занимаются всю жизнь и есть риск что заговорят. Правильнее всего отбрехиваться сразу, а не растягивать разговор, тратя своё время.

0

7

891896,15592 написал(а):

У мошенников больше опыта, они этим занимаются всю жизнь и есть риск что заговорят.

Когда знаешь, что тебе надо, а что тебе не надо - то не заговорят. Другое дело, что мало людей знает, что им надо, поэтому для них действительно лучше сразу прекращать диалог.
Выше просто пример троллинга над такими разводилами,  но это так, для любителей.

0

8

891921,11951 написал(а):

Когда знаешь, что тебе надо, а что тебе не надо - то не заговорят.

Ой ну я вас умоляю, ну кому в здравом уме может быть надо общаться с разводилами? Это ж пустая трата времени.

0

9

891929,15592 написал(а):

Это ж пустая трата времени.

По мне так это средство получения фана. Как троллинг на форуме. Как флуд)

0

10

891939,16143 написал(а):

По мне так это средство получения фана. Как троллинг на форуме. Как флуд)

Если это троллинг, то он какой-то унылый и тупой. Неинтересно.

0

11

891944,15592 написал(а):

Если это троллинг, то он какой-то унылый и тупой. Неинтересно.

Он унылый и тупой, потому что лицом к лицу с людьми надо говорить, не прячась за монитором и километрами витой пары и десятками серверов?)

0

12

было дело

цыгане запудрили голову, чуть 5к не стырили манипуляциями своими )) но я оказалась не одна, парень схватил ее сзади и мы вдвоем как идиоты начали кричать "ПОЛИЦИЯ!1111"

в итоге цыганка обронила деньгу и убежала о_о

другой случай скорее на доверии вышел боком.
прям в квартиру зашли и стащили комп ))) ну, да ладно, главное жива здорова.

0

13

892001,16143 написал(а):

Он унылый и тупой, потому что лицом к лицу с людьми надо говорить, не прячась за монитором и километрами витой пары и десятками серверов?)

Ну естественно. В интернете есть доступ к видео, мемчикам, а в реале может выйти слишком тонко и чел тупо не поймёт отсылок. Кроме того, интернет удобен тем, что его в любой момент (если некогда или неохота) можно закрыть и заняться своими делами, а в реале какой-то мутный грузящий фигнёй чувак вызовет раздражение, которое может удастся контролировать, а может и нет. И еще и неизвестно что хуже - сразу вспылить и остыть, или сдержаться а потом, подсознательно, придумать целый злодейский план и вывалить/ввалить разом за всё да еще и с чаевыми.

Есть добрые люди, есть ранимые, а есть такие вот как я. И привет, буду я уставший какой-нибудь, невыспавшийся, проголодавшийся или еще что, а тут раз - некто грузит какой-то бредятиной, причем настойчиво и не отставая. Какой будет результат? А надует - ну оно же в одном месте не может убыть просто так, это значит что сорвет мне некие планы, а я такого искренне не люблю, вдобавок еще и уверенность в собственной правоте, на эти дрожжи время на обдумывание, продумывание... Там на выходе возможен будет плохой финал.

А улизнуть от ответственности нельзя - никто не мошенничает один раз, потом идя работать, если уж человек мошенничает, то это навечно, а как веревочка ни вейся, конец ей будет.

Поэтому нет, не надо ничего этого.

0

14

Хочу всех предостеречь от мошенников!

На днях подруга в стоиз интаграмма увидела рекламу липовой пиццерии [название]. В рекламе была замечательная скидка в -50% на весь заказ. К сожалению, она не опытный пользователь интернета, поэтому не заметила липового адреса сайта в котором просто фигурировало название пиццерии.
Сделала заказ, пришла смс, но она не обратила внимания на стоимость и ввела код. Сайт ей выдал ошибку, мол повторите заказ. Она повторила тот же заказ и подтвердила по смс. Снова вылезла ошибка. В итоге у нее сняли денег на 24000 и хотели снять еще 30000, но к счастью у нее не хватило на карте.

Друзья, прошу вас, будьте осторожны и внимательны при заказе через интернет!

0

15

Сейчас очень актуально звонки на телефон якобы от сотрудника "ГОСУСЛУГ"..

звонили..долго пудрили мозги.. очень убедительны ( похоже, их этому учат)..

Нужно запомнить одно. Просто записать в свою подкорку сотрудники Госуслуг, банков и т.п.--  НИКОГДА не звонят и не просят называть коды из СМС.

таких звонящих вежливо послать по азимуту.

А еще, один интересный факт.. когда пытаешься передать информацию о мошеннике, складывается ощущение, что это компанию ( любую) мало интересует- оператор вместо того, чтобы принять и потом по своим каналам передать- перенаправляет на спец. службу, где время ожидания до 40 минут.. и более.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих)))  Все чужие, незнакомые номера-в топку.

Отредактировано Йолка (2023-05-18 16:59)

+1

16

Йолка написал(а):

Все чужие, незнакомые номера-в топку.

У меня всегда включен Антиспам в смартфоне.
Звонки проходят только из списка контактов.
Незнакомые номера не дозвонятся до меня.

+1

17

Sweet November написал(а):

У меня всегда включен Антиспам в смартфоне.

чет я не нашла этой фунуции.

как? можно по пунктам- зайди-нажми...

0

18

Йолка написал(а):

Sweet November написал(а):

    У меня всегда включен Антиспам в смартфоне.

чет я не нашла этой фунуции.

как? можно по пунктам- зайди-нажми...

Какой у вас смартфон? Название?

0

19

Объясняю, как это сделать в смартфонах Xiaomi.
Есть два способа.
Пока расскажу об одном.

1. Найдите ярлык на рабочем столе приложения "Безопасность". Зелёный такой ярлык, на ярлыке светлый щит и молния. Жмите по ярлыку.
2. Откроется модуль безопасности, там в правом верхнем углу маленький значок настроек - жмите на него.
3. В открывшихся настройках ищите строку "Антиспам". Жмите на неё.
4. Далее, включаете Антиспам (ползунок право), и потом нажимаете на строку "Блокировка вызовов".
5. На этой странице переводите ползунок вправо у строки "Блокировать вызовы от незнакомых".

Всё.

Теперь вам смогут дозвониться люди только с тех номеров, которые есть в вашем списке контактов в смартфоне. С любых других номеров вам дозвониться не смогут, но вызовы в журнале отображаться будут. Вы сможете всегда потом проверить номер звонившего, если захотите. Но самих звонков не будет вам поступать. Только следы останутся от попытки вам дозвониться.

Отредактировано Sweet November (2023-05-18 22:16)

+1

20

timon написал(а):

вы попадали на удочку к мошенникам ?

Тьфу-тьфу,  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif пока меня бдительность не подводила))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Вы попадали на удочку к мошенникам ?