Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?


Как вы относитесь к самолечению?

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

892017,15592 написал(а):

Аппендицит - это болезнь любителей семечки лузгать. У обычных людей его не бывает.

Каждому своё заблуждение. )))

0

62

892017,15592 написал(а):

Аппендицит - это болезнь любителей семечки лузгать. У обычных людей его не бывает.

http://s3.uploads.ru/s8MuP.gif обычным людям калий не нужен, конечно)

0

63

никак. если сисптомы посторяются чаще, чем "я просто полежу или попью чай с лимоном и все пройдет" - значит стоит идти к врачу.

но например с кожей я ни в коем случае не стану заниматься самолечением. есть такие моменты, куда лезть совсем не стоит. я ж не врач )

0

64

Отношусь отрицательно. Хотя иногда приходится(((

0

65

Нормально,иногда интересно.

0

66

Пост, голодание, воздержание от пищи. Это помогает от множества болезней. Организм сам себя лечит во время разгрузочных дней. Самолечение до определённой степени, пока помогает справляется с недугом. Иначе же лучше, обращаться к специалистам...Так же можно и самому повышать квалификацию на данном поприще - дело, конечно, личное.

0

67

895351,18468 написал(а):

Пост, голодание, воздержание от пищи. Это помогает от множества болезней. Организм сам себя лечит во время разгрузочных дней.

Кстати, слышала от некоторых авторитетных источников, которые, в том числе, испытывали на себе, что каскадное голодание очень помогает избавляться от наркотических зависимостей. Очень плохо переносится, но в итоге помогает перебороть ломку, а организм избавляется от всех токсинов и очищается. Конечно, в иных условиях лучше лечь в клинику специализированную, но в весьма определенных условиях, помогает и это.

Отредактировано Felles (2020-04-25 13:48)

0

68

Трудно сказать, что же лучше, в каждом случае надо трезво смотреть на проблему. Если у вас насморк, так он за неделю пройдет, можно и самим провести профилактику. А вот если у вас проблемы со спиной, то лучше обратится к специалисту, самолечение может привести к инвалидности.

0

69

Самолечение хорошо, если это не заходит дальше гриппа или простуды. Тёплое питьё, витамин С, эргоферон и парацетамол, если температура мучает. Для меня это идеальный рецепт для выздоровления за считанные дни.

0

70

Отрицательно! прежде всего надо понимать, что это может негативно отразиться на вашем здоровье, лучше проконсультируйтесь с врачем

0

71

892030,16143 написал(а):

обычным людям калий не нужен, конечно)

Несомненно, без поедания грязных семечек калия вам в рационе ну неоткуда взять.

892022,12789 написал(а):

Каждому своё заблуждение. )))

Попробуйте это статистикой опровергнуть. Мне без разницы )))

0

72

К самолечению отношусь вполне положительно, считаю что врачей вообще незачем дергать без надобности, за исключением разве только установленных законом проверок и прививок.

0

73

И к само лечению и к врачам отношусь положительно. Думаю очень важно следить за своим самочувствием. К лекарства отношусь сложно , стараюсь принимать  растительные препараты в т. ч. специи в качестве профилактики. Хим препараты употребляю ,главным образом те которые проверенным временем и в минимальном количестве. Думаю очень важно слушать(чувствовать) свое тело.Ежедневно перед сном , делать своеобразное сканирование тела и выявлять всякие зажимы и тем более боли особенно повторяющиеся в одном и том же месте.  Вообще говорят . что если к сорока годам человек не стал собственным врачем , то он скорее всего недоумок, относящийся к  собственной жизни спустя рукава.

Отредактировано коффер (2022-03-15 16:49)

0

74

0

75

Бывает и такое, но редко.

0

76

Обычный рекламный ролик. Дяденька, зачитывающий свои болячки по бумажке, женщина, у которой за 20 дней голодания  прошла онкология, а умерла она от голода, и напоминание ведущим препаратов Бад, которые употреблял дяденька. Ну это как-то уже слишком.

0

77

910209,12789 написал(а):

Обычный рекламный ролик. Дяденька, зачитывающий свои болячки по бумажке, женщина, у которой за 20 дней голодания  прошла онкология, а умерла она от голода, и напоминание ведущим препаратов Бад, которые употреблял дяденька. Ну это как-то уже слишком.

Скажите это раковым больным, которые побеждают эту болезнь.
Думаю, они просто посмеются.))

0

78

Сообщение для Sweet November Всё не так просто, как вам кажется.

0

79

910217,12789 написал(а):

Сообщение для Sweet November  Всё не так просто, как вам кажется.

Откуда вы знаете как мне кажется? И что все не так просто?

0

80

910223,19990 написал(а):

Откуда вы знаете как мне кажется? И что все не так просто?

Если в ролике и можно найти рекламу, то она на основе реального случая исцеления. Именно на него внимание и нужно обращать. Это же очевидно. Реклама нас преследует на каждом шагу, а такие случаи очень пока редки.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы относитесь к самолечению?