Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 10

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

667331,12789 написал(а):

А оно того стоит?

По пользовался очень много проблем с драйверами

0

42

892252,18382 написал(а):

По пользовался очень много проблем с драйверами

На старых компах, которые были собраны до 2013-2014 годов это нормально, хотя может просто поискать нормальный совместимый драйвер стоило бы.

0

43

892258,16143 написал(а):

На старых компах, которые были собраны до 2013-2014 годов это нормально

А вот мне производитель процессора так и заявил, мол ставьте десятку, а то за работу других операционных систем мы не ручаемся... Пришлось ставить. В принципе норм.
Кста, буквально

890697,11951 написал(а):

Ай, мне лень. Буду ждать следующий пакет обновлений, который устранит этот конфликт.

пришел через месяц, хотя я в нете видела, что народ от этого страдал еще то ли с начала года, то ли с конца прошлого. Так что ожидать мне пришлось не долго.

0

44

892364,11951 написал(а):

пришел через месяц, хотя я в нете видела, что народ от этого страдал еще то ли с начала года, то ли с конца прошлого. Так что ожидать мне пришлось не долго.

Вот и хорошо, что так всё вышло.
Мне 10 нравится в целом. Не нравится только то, что слишком уж она на сеть завязана. Ну, и телеметрии много. Шпионской))) Про подобие Сири молчу - отключил сразу эту Кортану. Кто вообще придумал ей имя?

0

45

892371,16143 написал(а):

Про подобие Сири молчу - отключил сразу эту Кортану.

Вообще не встречала )
А так долго с Пуском не могла разобраться. Вернее я с ним и не разбиралась. Но в предыдущих как-то сразу с первого взгляда понятно было что куда. Тут именно сбивало, что всякой фигни понатыкано. Хотя встроенная погода на 10 дней - приятное дело.

0

46

892375,11951 написал(а):

Вообще не встречала )

Голосовой помощник. Если включен, отзовётся на имя Кортана. Типа "Кортана, включи музыку" или "Кортана, напиши заметку" и прочее.

892375,11951 написал(а):

А так долго с Пуском не могла разобраться. Вернее я с ним и не разбиралась.

Сразу видно, что с 8 виндой ты не встречалась. Там был не пуск, а набор плиток. Как раз тогда майкрософт начали ковырять ОС под планшеты. Ну, как видим сегодня, у них не очень это и вышло. Хорошо работает наверное только на ноутбуках-трансформерах.

0

47

892422,16143 написал(а):

Если включен, отзовётся на имя Кортана.

Ну да, для русскоязычных пользователей имя, действительно, несколько неудачное.

892422,16143 написал(а):

Сразу видно, что с 8 виндой ты не встречалась.

Я на винду перехожу через раз. Примерно так:
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zSE0yQzgxLmpwZw[/img2]
Ну, за исключением 8.1.
Вообще это уже новый вид картинки, предыдущий начинался с 98-й вроде.

Отредактировано Felles (2019-11-24 05:01)

0

48

Решил я тут, значит, похимичить. Так как в своё время получил лицензию как инсайдер, почему-то думал, что она ставится на любой комп и активируется без проблем. Ну, так решил, значит, я перенести свою её на другой компьютер, так как на моём начались проблемы (возможно, дело в том, что комплектующие у меня из тех далёких лет, когда 10 была ещё в проектах) и... К моему разочарованию, активация не проходит... Так что, друзья-товарищи, не ищите лёгких путей... Это, как оказывается, так не работает...

0

49

Сообщение для capt. Jack Sparrow
зато работает другой прекрасный способ.
если у тебя на другом железе (ну или впринципе где то есть) есть наклейка от windows 7 любой редакции и если при установке 10 винды ввести этот код с наклейки, то винда активируется в соответствующей редакции. я так например людей пересаживаю с 7ки на 10ку и еще ни разу не подводило.

у тебя наверное от какой нть специфической редакции лицензия, типа там для 1 языка?..

0

50

894737,4465 написал(а):

если у тебя на другом железе (ну или впринципе где то есть) есть наклейка от windows 7 любой редакции и если при установке 10 винды ввести этот код с наклейки, то винда активируется в соответствующей редакции. я так например людей пересаживаю с 7ки на 10ку и еще ни разу не подводило.

Нету... Там ноут на досе был)

894737,4465 написал(а):

у тебя наверное от какой нть специфической редакции лицензия, типа там для 1 языка?..

Не, я просто ставил сразу про версию на свой комп. Сначала пытался обновиться с 8.1, но что-то пошло не так, пришлось на чистую ставить 10ку. Она тогда ещё невероятно кривая была. Ну, вот с тех самых времён у меня лицензия. Видимо, она привязывается всё-таки к железу, а не только к учётке. Придётся искать иные пути.)

0

51

Многие компьютеры уже с 18 года делают с поддержкой исключительно виндовс 10, чтобы поставить на такой комп семерку, надо изголиться

0

52

895605,18725 написал(а):

чтобы поставить на такой комп семерку, надо изголиться

А зачем ставить динозавра на современный комп? Чтоб ссд убить через месяц?)

0

53

Пользуюсь десяткой с ноября 2015 года.

0